МТС первой обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом жителей двух сел Беляевского района

17:53 Комментарии
Реклама на сайте
МТС первой из операторов обеспечила устойчивое покрытие 4G на территории сел Днепровка и Карагач в Беляевском районе, установив новые базовые станции. Местные жители получили доступ к скоростному мобильному интернету и могут пользоваться современными цифровыми сервисами для работы, учебы и отдыха.

Днепровка и Карагач – небольшие села Оренбургской области, в которых проживает примерно по 800 человек. До недавнего времени здесь не было стабильной связи. После установки нового оборудования у сельчан появились устойчивый голосовой сигнал и мобильный интернет стандарта 4G. Жители могут комфортно общаться и пользоваться необходимыми онлайн-сервисами, включая государственные и финансовые порталы, получать образование онлайн или заниматься дистанционной работой, делать покупки в интернете и получать консультации специалистов.

 «Запуск 4G в селах Беляевского района – часть большой программы МТС по развитию сети в Оренбургской области. За прошедший год мы построили и модернизировали сеть в более, чем 50 сельских населенных пунктах. Переход на современный стандарт связи обеспечивает сельчанам комфортное общение и расширяет возможности для получения образования, дополнительного заработка, финансовых, медицинских и других услуг, а также способствует развитию населенного пункта в целом», – прокомментировал директор МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой.


№ 107387