Мощный снегопад принес ощутимые проблемы оренбуржцам

09:35 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за метели с неудобствами столкнулись как водители, так и пешеходы.

Начавшийся в Оренбурге ранним утром снегопад принес ощутимые неприятности горожанам. Идущий мощными хлопьями снег в кратчайшие сроки образовал сугробы, засыпал тротуары и дороги. Не добавил радости и ветер.

Кстати, для оренбургских коммунальщиков неблагоприятное явление природы, по видимому, стало неожиданностью. Об этом свидетельствуют горожане, которые с боем пробираются через засыпанные улицы. Например, одна из главных магистралей города - улица Терешковой, выглядит как настоящее месиво. Водители, поехавшие здесь, потеряли уйму времени: движение по дорожному полотну затруднено.

Ничуть не мешает снег только водителям маршруток, которые лихо перестраиваются из одного ряда в другой, тормозя и без того еле плетущийся поток. С проблемами добираются к остановочным павильонам и пешеходы. Кроме того, таит опасность и лед, припорошенный снегом.

Похожая картина наблюдается и на трассах: в Оренбургской области на нескольких участках введено ограничение движения движение. Уже зафиксированы и ДТП: на трассе "М-5" опрокинулась "Газель". В Орске, Новотроицке и Гае ситуация еще хуже: там из-за снегопада введен режим повышенной готовности. Кроме того, на востоке Оренбуржья ночью были проведены две спасательные операции.


№ 83458