В гимназии №1 Оренбурга после обеда несколько учеников обратились за медпомощью

18:58 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня у нескольких гимназистов после обеда в школьной столовой появилось недомогание - рвота, температура, очень похожие на кишечную инфекцию.

Начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко оказалась в курсе возникшего в гимназии №1 на улице Краснознаменной переполоха. Она подтвердила несколько случаев заболевания среди детей - какого именно, пока, правда, не уточняется.

Медслужбами проведены оперативные исследования, взяты необходимые пробы на анализ. Заболевшие дети обратились в поликлиники по месту жительства. Как только будут готовы в лаборатории результаты медицинских анализов, а это будет не ранее чем через пять дней, можно будет делать какие-то выводы. На время изучения анализов медиками бригада пищеблока отстранена от работы, специалистов комбината школьного питания «Огонек», который обслуживает данное образовательное учреждение, заменят пока на других. Проведена обработка помещений школьного пищеблока и столовой в соответствии с предписанием Роспотребнадзора региона. Ситуация под контролем всех служб, - сообщила orenday Лариса Бебешко. - Мы пока не можем делать заключения, связано ли это с комбинатом, питанием, какая это инфекция. Ждем результатов обследования.

С ее слов, точное число заболевших детей, пока неизвестно. По имеющимся данным, госпитализированных гимназистов нет. Завтра гимназия №1 будет работать в штатном режиме, никто уроки для здоровых детей не отменяет, все предписанные эпидемиологами мероприятия на данный момент уже выполнены. Заболевшие дети останутся дома. Пищеблок также будет работать, только заменят всех сотрудников, потому что обслуживающую столовую ранее бригаду до выяснения всех обстоятельств случившегося от работы отстранили - до окончания проведения исследований.


№ 83491