Жалобы оренбуржцев на высокие счета за отопление «взорвали» «горячую линию»

14:33 Комментарии
Реклама на сайте
По этой причине «горячую линию» решили продлить, а обращения от жителей Оренбурга, недовольных выставленными суммами в квитках за «коммуналку», теперь принимают и в Интернете.

В феврале жителей Оренбурга возмутили счета, которые им пришли за отопление за январь с неимоверно высокими суммами. Тепловики все объяснили холодным январем. Но сколько бы тогда пришлось заплатить жителям, «порадуй» первый месяц года 30-градусными морозами?

После многочисленных жалоб надзорное ведомство заинтересовалось ростом стоимости услуг отопления в многоквартирных домах областного центра. Чтобы проверить начисления тепловиков и выявить возможные факты необоснованного завышения платы за теплоснабжение, сегодня была организована «горячая линия». Жителей города попросили звонить по номеру 8 (3532) 44-07-67 сегодня, 18 февраля, с 9.00 до 17.00. Но дело в том, что звонки и жалобы на указанный номер посыпались как из рога изобилия, в результате чего многие просто не смогли дозвониться и снова стали жаловаться.

Невозможно дозвониться по указанному номеру телефона. Целый час непрерывно набираю, и все занято, и занято. Дайте уже возможность людям высказаться, с чем они не согласны, - обращаются горожане к организаторам «горячей линии».

Как нам сообщили в прокуратуре, до обеда поступило более сотни звонков от граждан. К сожалению, телефон «горячей линии» не многоканальный, на телефоне сидит всего один единственный сотрудник.

Так что жителей Оренбурга, если они не смогли дозвониться, попросили оставлять сообщение со своими контактными данными на странице прокуратуры Оренбургской области в Инстаграме, хотя для пенсионеров, более всего возмущенных счетами, такое предложение совсем не выход. Сотрудники потом обязательно свяжутся со всеми обратившимися и обещают проверить начисления по каждому указанному адресу. О принятии конкретных мер пока говорить рано.

С учетом большого числа поступающих звонков от жителей решено также продлить работу «горячей линии» по вопросу начисления платы за комуслугу «отопление». Оренбуржцы смогут уведомить надзорный орган о фактах необоснованного повышения стоимости теплоснабжения также в предстоящий понедельник, 21 февраля, в течение всего рабочего дня - с 9.00 до 18.00. Телефон «горячей линии» остается прежним - 44-07-67.


№ 96756