Главная / Архив новостей

Обманутая орчанка судится с мужем-альфонсом

Реклама на сайте
Мужчина уговорил "вторую половинку" взять кредит на покупку ему авто, так как сам не работал и дохода не имел, обещал оплачивать займ, как только получит водительские права, и благополучно "слился".

В Советский райсуд Орска поступило исковое заявление горожанки о взыскании неосновательного обогащения с ее мужа.

В зарегистрированном браке пара находится с июля 2022 года. Супруг, готовясь к сдаче экзамена для получения водительского удостоверения, в конце 2021 года подыскивал варианты приобретения себе автомобиля. Но так как ни работы, ни необходимой для покупки машины суммы у него не было, мужчина убедил возлюбленную, с которой они только еще собирались пожениться, оформить кредит на покупку ему авто, пообещав при этом, что сам будет ежемесячно его оплачивать. Поверив и поддавшись на уговоры будущего мужа, орчанка заключила кредитный договор с банком, и на следующий день в ее присутствии жених в одном из автосалонов Орска купил себе автомобиль, который зарегистрировал на свое имя.

Но время шло, пара поженилась, а платить по кредиту муж так и не собирался, поэтому обманутая жена и пошла за восстановлением справедливости в суд. Сейчас горе-супруг отрицает, что автомобиль был куплен на заемные деньги супруги и то, что женщина с момента получения кредита сама оплачивает его. Орчанка же настаивает, что супруг не работал, находился на ее обеспечении, денег ни на покупку авто, ни на ежемесячные платежи по кредиту ему взять было просто негде, поэтому в очередной раз он врет. Молодая супруга просит взыскать с горе-мужа 575 000 рублей в качестве неосновательного обогащения.

Судебное заседание по рассмотрению данного гражданского спора супругов состоится в первый весенний день.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108548

Последние комментарии