В Оренбурге прокуратура требует выполнить ремонт более чем на 200 участках разбитых дорог

18:02 Комментарии
Реклама на сайте
В адрес заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству внесено представление, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбурга в ходе проверки, проведенной совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», выявлены недостатки при содержании улично-дорожной сети на 68 улицах города и обеспечении их безопасности. В частности, зафиксированы многочисленные разрушения дорожного покрытия – ямы (выбоины), просадки асфальта, превышающие предельные значения. Напомним, о некоторых улицах (Орская, Степана Разина, Ташкентская) Orenday рассказывал буквально недавно.

С учетом того, что указанные нарушения федерального законодательства являются недопустимыми и влекут нарушение прав и законных интересов граждан в сфере безопасности дорожного движения, прокурор Оренбурга внес в адрес заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству представление, в котором потребовал устранить указанные недостатки.

Помимо этого, в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, не принявшего мер к устранению выявленных ранее недостатков технического состояния более 200 участков городских дорог города. Прокурор заявил требования об устранении выявленных нарушений путем проведения ремонтных работ.


№ 84431