В Оренбуржье осудили водителя, который сбил пешехода, удирая от ДПС

09:54 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает Оренбургский облсуд, была рассмотрена апелляция на уголовное дело водителя из Адамовского района, которого ранее райсуд признал виновным в нарушении ПДД, которое по неосторожности причинило тяжкий вред здоровью пешехода.

Осенью 2020 года пьяный водитель, не имея прав на управление авто, был остановлен сотрудником ДПС. Но отказавшись на требование инспектора предоставить документы и пройти для освидетельствования в патрульный автомобиль, водитель "дал по газам". При попытке скрыться от патрульной машины ГИБДД водитель, нарушив требования правил дорожного движения при повороте на прилегающую дворовую территорию, наехал на стоящего там пешехода. В результате наезда женщина получила тяжкие телесные повреждения.

Адамовский райсуд ранее приговорил горе-водителя к наказанию в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2,5 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. Но осужденный не согласился с таким вердиктом.

Оренбургский областной суд, изучив доводы его апелляционной жалобы, не нашел оснований для отмены или изменения ранее вынесенного приговора.


№ 97643