Глава Оренбурга Сергей Салмин и его зам проходят свидетелями по делу о гибели ребенка

12:37 Комментарии
Реклама на сайте
Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Анатолию Байкарову предъявили обвинение. Свидетелями по делу о гибели мальчика проходят мэр города и его заместитель.
Фото/Видео: Администрация Оренбурга, СУ СК РФ по Оренбургской области

Следователи с участием криминалистов следственного управления в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга, а также АНО «Мы нашли Вам друга», который отрабатывал тендер по отлову и стерилизации животных, 17 апреля провели обыски. Во время работ была изъята документация, касающаяся отлова бездомных животных.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей, в том числе главу администрации города Сергея Салмина и его первого заместителя Алексея Кудинова.

Анатолию Байкарову, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, предъявлено обвинение в преступлении по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 16 апреля в гаражном кооперативе по улице Кольцевой собаки растерзали восьмилетнего мальчика. Ребенок погиб от полученных ран на месте. Шансов спасти мальчика не было.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110508