В Оренбурге простились с мальчиком, которого загрызли собаки (18+)

16:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Его предали земле на кладбищенском комплексе "Степной 3/1". Могила школьника усыпана цветами и мягкими игрушками...

Сегодня в Оренбурге проводили в последний путь второклассника, которого 16 апреля на улице Кольцевой насмерть загрызли бродячие собаки.

Отпевание ребенка прошло в Храме Святой Троицы при больнице имени Н.И. Пирогова. Мальчика предали земле в кладбищенском комплексе "Степной 3/1". Могила маленького ангела, как его называют оренбуржцы, усыпана цветами и мягкими игрушками. Его навсегда запомнят улыбчивым, отзывчивым и добрым...

Приносили цветы накануне и на место гибели школьника. Как сообщал Orenday, мальчику выпала очень тяжелая судьба. Три года назад скончалась его мама, а ребенок вместе со своим младшим братом оказались в госучреждении. Ребятишек взяла под опеку семья оренбуржцев, воспитывающая двоих своих детей. Они очень любили мальчишек, и те ответили им взаимностью.

Напомним, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сегодня следователи с участием криминалистов следственного управления провели обыск в УЖКХ администрации Оренбурга, а также АНО «Мы нашли Вам друга», которая отрабатывала тендер по отлову и стерилизации животных.

Следователи допрашивают свидетелей, в том числе главу администрации города Сергея Салмина и его первого заместителя Алексея Кудинова. Задержан начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Анатолий Байкаров. Ему предъявлено обвинение, следствие ходатайствует об его заключении под стражу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110521