В Бугуруслане во время пожара погибли двое маленьких детей и их мать (18+)

10:11 Комментарии
Реклама на сайте
 Утром 18 мая в Бугуруслане в жилом доме произошла трагедия. Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, огонь унес жизни трех человек.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, Новости Бугуруслан|Б-56

18 мая около девяти часов утра в Бугуруслане загорелся частный жилой дом по улице Фруктовой напртив остановки общественного транспорта. На борьбу с огнем отправились 25 спасателей и 10 единиц техники.

В 08:58 удалось локализовать пожар на площади 48 квадратных метров, в 09:44 его полностью ликвидировали, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.

При тушении огня пожарные обнаружили тела 39-летней женщины, а также двоих ее дочерей 3 и 5 лет.

На месте продолжают работать спасатели и следователи.

Правоохранительные органы производят детальный осмотр места происшествия, опрашивают соседейт и близких погибших. Устанавливается причина возгорания, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Соседи погибшей семьи рассказали, что мама в последние годы вела асоциальный образ жизни. В ее доме часто бывали пьянки с непонятными личностями. Погибшим малышкам необходима была медицинская помощь, которая им не оказывалась. Как оказалось, у женщины есть еще старший сын, но мальчик проживает с отцом. Девочки рождены от разных мужчин, и где они соседи не знают.

Кроме того, местные жители пожаловались на то, что о неблагополучной семье знали и органы опеки. По их версии, пожар мог произойти из-за непотушенной сигареты, а мама в это момент могла быть пьяной. Однако официальной версии, что случилось в доме еще нет и рано делать выводы.

 

Прокуратура проверяет всю имеющуюся информацию о пострадавшей семье. Главным образом, с учетом сведений о неблагополучном образе жизни погибшей женщины, предстоит дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

После выявления нарушений законодательства, которые могли послужить, в том числе условиями для возникновения чрезвычайного происшествия, будут приняты меры прокурорского реагирования.


№ 86579