Главная / Архив новостей

Утонули дети: в Следкоме сообщили подробности трагедии в Октябрьском районе (18+)

Эксклюзив Реклама на сайте
Как уточняют в СУ СК РФ по Оренбургской области, дети шли мимо злополучного водоема без сопровождения взрослых.

Напомним, как сообщал Orenday, накануне в Октябрьском районе произошла страшная трагедия.  В селе Нижний Гумбет в водоеме, расположенном в 50 метрах от родника "Старая мельница" и в 20 метрах от Центральной улицы села, утонули двое детей. Погибли шестилетний мальчик и одиннадцатилетняя девочка.

Установлено, что днем 17 июня компания из троих детей, самой старшей из которых была 12-летняя девочка, гуляли по Нижнему Гумбету. Несовершеннолетние проходили мимо злополучного водоема, который, к слову, вообще не предназначен для купания. 11-летняя девочка не удержалась от искушения и решила охладиться в воде. Только вот выбраться на берег она самостоятельно уже не смогла. На помощь тонувшей бросились дети (причем, в том числе, 6-летний мальчик), а 12-летняя сопровождающая, у которой не получилось вытащить друзей, побежала звать на помощь взрослых.

Прибежавшие на место ЧП сельчане вытащили из воды двоих детей, находившихся к тому моменту в воде. К сожалению, уже мертвых... Жертвами водной стихии стали 6-летний мальчик и 11-летняя двеочка - двоюродные брат с сестрой.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств происшествия, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 87728

Последние комментарии