В Орске водолазы в озере Крыкуль нашли тело 12-летней девочки (18+)

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
В Орск в поселок Крыловка на поиски в местном водоеме выдвигались водолазы АСС.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Утром 18 июня водолазная группа аварийно-спасательной службы Оренбургской области выдвинулась на озеро Крыкуль на поиски ребенка.

По оперативной информации, 12-летняя девочка около 16 часов 17 июня после школьного лагеря вместе с подружкой отправилась купаться в водоеме. Девочка не смогла самостоятельно выбраться из озера - сообщили в региональном Департаменте ПБ и ГЗ.

Позже стало известно, что тело школьницы нашли в 10:30 в озере под мостом. Извлекли ребенка водолазы муниципальной службы Орска.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

За последние два дня это не первый несчастный случай с детьми на воде. Напомним, накануне в Октябрьском районе произошла страшная трагедия.  В селе Нижний Гумбет в водоеме, расположенном в 50 метрах от родника «Старая мельница» и в 20 метрах от Центральной улицы села, утонули двое детей. Погибли шестилетний мальчик и его двоюродная одиннадцатилетняя сестра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 87733