Главная / Архив новостей

Ясненские чиновники захотели обновить свой автопарк за счет бюджета

Эксклюзив Реклама на сайте
"КИА-Рио" собираются купить в администрации Ясненского городского округа. Да не одну, а сразу две.

Попытки чиновников из Оренбургской области приобрести за счет бюджета иномарки для себя любимых продолжаются. Orenday неоднократно рассказывал, как растут аппетиты власть имущих – они не хотят передвигаться на «старых» или отечественных автомобилях.

Белые воротнички из Асекеевского района хотели "Мицубиси Аутлендер" за 1,8 млн рублей, Кваркенского района - "Тойоту Камри" максимальной комплектации за 2,5 млн рублей, Тоцкого района - "Toyota Camry Престиж Safety" или эквивалент с начальной ценой 2,14 млн рублей. В отдельных случаях надзорные ведомства через суд добились того, чтобы чиновники вернули люксовые иномарки обратно в автосалоны и, соответственно, потраченные деньги - в бюджет.

Самый свежий подобный случай - из Саракташского района. Здесь посчитали, что пришло самое время пополнить автопарк новенькой "Тойотой Камри" максимальной комплектации за 1,98 млн рублей.. Кстати, любимое выражение главы района Анатолия Тарасова - "Надо жить по средствам". Видимо, средств в Саракташе столько, что все остальные проблемы решены.

Как мы уже отметили, во всех этих случаях либо чиновники экстренно снимали лот с "Госзакупок", либо, судились с Прокуратурой, в результате чего возвращали авто. И весь этот печальный опыт никого не останавливает. На этот раз мысль о приобретении люксовой машины пришла в голову чиновникам из Ясненского городского округа. Они уже разместили соответствующий лот на сайт "Госзакупок". Им понадобилась не одна иномарка, а сразу две: здесь хотят "Киа Рио". Причем черные и 2021 года выпуска или эквивалент, на что готовы выложить 2 029 080 рублей.

Как и заведено, чиновники из Ясненского горокруга заботятся об уровне комфорта: в автомобилях должны быть всевозможные "примочки": от климат контроля и кожаных сидений - до современной аудиосистемы и электроподогрева руля, вместе с переключателем музыки на нем же.

Чем обусловлена целесообразность трат? Получится ли у чиновников из Ясненского горокруга насладиться прелестями езды на новых "КИА Рио"? Делайте ставки, дамы и господа...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87757

Последние комментарии