В Оренбурге, наконец, выяснили, почему на Орской просел новенький асфальт

09:57 Комментарии
Реклама на сайте
На участке дороги асфальт не успели уложить, как он провалился. Однако, как выяснилось, дорожники здесь ни при чем.

Асфальт на улице Орской областного центра просел из-за коммунальной аварии, - сообщили в администрации Оренбурга. Произошел порыв линии абонентского водоснабжения в районе дома №104. Накануне утечку перекрыли, но частный сектор остался без воды.

За чей же счет будут ремонтировать порыв водопровода? Как оказалось, линия является абонентской, обслуживание которой не входит в обязанности ООО «Оренбург Водоканал». Это означает, что жильцы сами будут оплачивать  работы по устранению порыва.

В мэрии уточнили, что вопрос по этой проблеме будет решаться  19 июля – в выходные горожанами, оставшимися без воды, видимо, заниматься никто не захотел. Если дадут «добро» на проведение ремонтных работ, то дорожное полотно вскроют и после всех необходимых процедур на сетях засыплют с уплотнением. Есть и второй вариант – в случае, если жители района решат, что необходимо проложить новую линию, место провала сначала укрепят монолитным бетоном, а потом нанесут выравнивающий и «финишный» покрытия за счет подрядчика.

Почему «плывущий» участок не заметили и заасфальтировали, неизвестно. Вполне может быть, что порыв на момент проведения работ еще не дал о себе знать.


№ 88881