В Оренбурге сотрудники МЧС начали рабочий день с молебна

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
МЧС-ники приняли участие в праздничном молебне в храме Покрова Пресвятой Богородицы Оренбурга.
Фото/Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

17 сентября православные отмечают праздник иконы «Неопалимая купина», которая является покровительницей пожарных, поэтому этот день сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области традиционно начали в храме, где прошел праздничный молебен. Спасатели и пожарные во главе с руководством управления помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы Оренбурга.

Профессия пожарного связана с постоянным риском. Спасая других, не думаешь о себе, и поэтому важно верить, что у тебя есть поддержка свыше, что выручив из беды других, сам вернешься домой живым и невредимым -  к близким и любимым людям. А завтра снова отправишься на свою опасную работу, рисковать ради тех, кто так в этом нуждается. Служители храма, где проходит традиционное праздничное богослужение, искренне считают, что профессия сотрудника МЧС - образец высокого служения людям.

Соответствующие молебны прошли по всей области, в них приняли участие сотрудники пожарно-спасательных отрядов. Молебен иконе «Неопалимая купина» совершается каждый год, а приходящие ей поклониться обретают опору и уверенность, что в борьбе с огненной стихией они снова выйдут победителями.


№ 91294