Главная / Архив новостей

Между Оренбургом и Уфой пустят скоростной поезд

Реклама на сайте
Сообщение по железной дороге между столицами двух регионов не действовало почти 11 лет.

Теперь же рельсовый автобус «Орлан» выйдет на маршрут Оренбург-Уфа с 27 сентября. Уже в следующий понедельник скорый поезд отправится из Уфы в Оренбург, по пути он будет делать остановки в Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау. Сегодня стартовала продажа билетов на этот поезд. Приобрести их можно в кассах железнодорожного вокзала, а также в мобильном приложении «Пригород». Стоимость проезда от Оренбурга до Уфы составит 866 рублей.

«Орлан» будет отправляться из Уфы каждый день в 7:48, прибывать в Оренбург в 13:54. Из Оренбурга отправка в Уфу с железнодорожного вокзала будет происходить в 15:15, прибытие в 21:23. Путь из областного центра до Уфы займет у пассажиров шесть часов. Автобус, между тем, в том же направлении едет более семи часов.

Тестовая поездка рельсового автобуса «Орлан» прошла минувшим летом, его салон оборудован системами кондиционирования и обеззараживания воздуха. Вагоны и кабина машиниста оснащены системами видеонаблюдения. Созданы условия и для маломобильных пассажиров - есть подъёмники для кресел-колясок, в вагонах оборудованы спецместа и просторные туалеты.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91300

Последние комментарии