Под Гаем семилетняя девочка отравилась алкоголем в местном клубе

10:55 Комментарии
Реклама на сайте
В УМВД России по Оренбургской области проводят проверку.

Как стало известно Orenday из собственных источников, семилетняя девочка (2014 года рождения) приехала погостить к бабушке в село Белошапка Гайского городского округа. Выходные прошли совершенно не так, как можно было себе представить: вчера, 17 октября, в 08:00 девочка была госпитализирована с серьезным отравлением. Причем, отравилась она не бабушкиными блинами и не соком, а алкоголем: выпила она его в местном сельском клубе! Диагноз - «Отравление суррогатным алкоголем».

Девочку доставили в лечебное учреждение Новотроицка, медики применили грамотную методику лечения (на слуху недавние события с массовым отравлением метанолом), сейчас её жизни и здровью ничего не угрожает, ребенка передали родителям.

А в УМВД России по Оренбургской области проводят проверку. Установлено, что алкоголь принес несовершеннолетний подросток: пострадавшая пришла вместе с подругой 2004 года рождения, в отношении которой полицейскими составлен административный протокол по статье "Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом". Выяснилось, что самогон принес 15-летний подросток. А купил спиртное он у 58-летней бабушки пострадавшей первоклассницы.

В отношении неё составлены административные протоколы по статьям «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Также к административной ответственности привлечены все участники произошедшего и их родители. В настоящее время спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу, - отметили в ведомстве.

Кроме того, следственными органами СК РФ по Оренбургской области устанавливаются обстоятельства госпитализации.

По результатам проведения проверочных мероприятия будет вынесено процессуальное решение.


№ 92389