Главная / Архив новостей

Зима близко: в Оренбургской области в ближайшие дни резко ухудшится погода

Реклама на сайте
Синоптики Приволжского УГМС прогнозируют снег.
Фото/Видео: Depositphotos

В Оренбургской области в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погоды. "Золотая осень" отдает лавры господствования в регионе поздней, холодной и грязной осени. Неминуема слякоть, так как из-за циклонического вихря, который закружится в Оренбуржье, близки дни, когда мокрый снег с дождем будет выпадать и ночью и днем.

Вторник, 19 октября

Ночью: Облачно с прояснениями. Местами небольшой и умеренный дождь. Ветер южный 4-9 м/с. Температура воздуха +2,+7 °C.
 
Днём: Облачно с прояснениями. Местами небольшой и умеренный дождь. Ветер южный 4-9 м/с. По востоку порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +13,+18 °C. По западу до +8°
 
Среда, 20 октября
 
Ночью: Облачно с прояснениями. Местами дождь. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +2,+7 °C. По западу до -3°.
 
Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов дождь. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха +6,+11 °C.
 
Четверг, 21 октября
 
Ночью: Облачно с прояснениями. Местами дождь со снегом. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха -0,-5 °C.
 
Днём: Облачно с прояснениями. Местами дождь со снегом. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +3,+8 °C.
В предстоящий период погодные условия на Южном Урале начнут ухудшаться. Обусловлено это будет циклоническим вихрем, который закружится на территории Оренбуржья. Ожидается неустойчивая погода с частыми перепадами давления и нестабильным температурным режимом. В середине рабочей недели ветер повернет на северо-западное направление, к дождю примешается мокрый снег и среднесуточные температуры приблизятся к нулю. Впрочем, удивляться этому не приходится. Ведь непостоянство атмосферных процессов - характерная черта поздней осени, - отметили синоптики Приволжского УГМС.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92403

Последние комментарии