Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург» назвал лучших плательщиков октября

18 ноября 2020, 12:40
«Росводоканал Оренбург» подвел итоги информационного проекта «Лучший и худший абонент месяца» за октябрь. Ресурсоснабжающая организация определила самых добросовестных потребителей услуг водоснабжения и водоотведения столицы Оренбуржья.
«Росводоканал Оренбург» назвал лучших плательщиков октября

В число лучших среди ТСЖ и управляющих компаний вошли ООО «УКЖФ «Северная», ООО «Конон», ООО «УК «Альянс», ТСЖ «Ветеран». Среди юридических лиц – ПАО «Т Плюс», АО «Уральский бройлер», АО «ПО «СТРЕЛА».

Благодарим добросовестных абонентов, которые не пренебрегают своими обязательствами, и призываем остальных потребителей равняться на лучших. Вовремя оплаченные счета - гарантия безаварийной работы городских систем водоснабжения и водоотведения, своевременного обновления коммунального фонда и высокого качества предоставляемых услуг, - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Общая сумма просроченной дебиторской задолженности потребителей оренбургского водоканала на конец октября составила более 390 млн рублей. Долги за услуги водоснабжения и водоотведения имеют свыше 62 тысяч абонентов предприятия.

В тройку самых злостных неплательщиков среди ТСЖ и управляющих компаний вошли ООО «УК «Южно-Уральская», ООО «УК «Форт», ЖСК № 66. Лидером антирейтинга среди юридических компаний стал МП «Фрегат» МО Красноуральский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области. За ним следуют ООО «Оренбургтепломонтаж», ООО «УК «Новый город».

В компании отмечают, что несвоевременная оплата за потребленные ресурсы прежде всего сказывается на комфорте проживания самих горожан. Предприятие недополучает денежные средства, которые могли бы быть направлены на ремонт и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения и улучшение качества предоставляемых услуг.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно при помощи мобильного приложения «РВК.Услуги» (скачать можно на базе Android через Google Play, для IOS – App Store); в «Личном кабинете» или через упрощенный онлайн-сервис на официальном сайте предприятия; на сайте АО «Система «Город», через Сбербанк онлайн, интернет банк «Альфа-Клик», на сайтах ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», а также через мобильное приложение ОФИС Mobile. Внести оплату можно и в центре обслуживания клиентов по ул. Карагандинской, 59/3. Прием юридических и физических лиц осуществляется в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Соблюдайте социальную дистанцию, правила общественной гигиены и будьте здоровы!

 

 




№ 80594 *