Главная / Архив новостей

Оренбургская фирма за ущерб дороге в Ульяновской области выплатит 377 000 рублей

Реклама на сайте
В Оренбуржье суд взыскал с владельца грузовика причиненный автодороге из-за перевеса ущерб.

По сообщению Оренбургского областного суда, департамент автодорог Ульяновской области обратился в суд с иском о возмещении вреда, причиненного автодороге общего пользования на их территории. Как было установлено, на стационарном пункте весового контроля в Ульяновской области сотрудниками было выявлено нарушение водителем грузового автомобиля, который принадлежит частной компании, правил перевозки тяжеловесных грузов в период введения временного ограничения движения в весенний период. Спецразрешения на провоз тяжеловесного груза у водителя не было.

Абдулинский райсуд, рассмотрев данный иск, установил вину и нанесенный дороге вред действиями ООО, работником которого являлся водитель грузовика-нарушителя, перевозившего в период весеннего паводка недопустимый вес груза. Суд постановил взыскать с ответчика в пользу департамента ульяновских автодорог ущерб в размере 377 767 рублей.

Компания посчитала данное решение суда несправедливым и попыталась обжаловать его в областном суде. Но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского облсуда отклонила доводы апелляционной жалобы. Так как на момент выявления нарушения на пункте весового контроля собственником автомобиля являлось данное ООО, на него правомерно возложена обязанность по возмещению причиненного дорогам перегрузом ущерба. Решение суда вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93526

Последние комментарии