Преступника из Оренбургской области вычислили по ДНК

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
Он совершил разбойное нападение три года назад.
Фото/Видео: Depositphotos

Как сообщают корреспонденты "Куюргаза.ру", в октябре 2018 года с целью разбойного нападения неизвестный мужчина вошел через незапертую дверь в жилой дом 63-летней тяжелобольной жительницы села Ермолаево. Встретив ее в коридоре, угрожая ножом, злоумышленник потребовал деньги.

Женщина отдала 2 тысячи рублей, но тому показалось мало: он напал на неё, связал и придушил шнурком до потери сознания, после чего покинул место преступления. Из-за плохого зрения потерпевшей не удалось рассмотреть приметы и особенности напавшего. В итоге, составленный фоторобот значительно отличался от разыскиваемого преступника, которому удавалось более двух лет скрываться в нашем регионе - Оренбургской области.

Как оказалось, в доме мужчина обронил отрезок ткани, а в 50-ти метрах от места преступления выбросил манжет правого рукава окровавленной рубашки. На них были обнаружены потожировые следы неизвестного лица мужского генетического пола. Это позволило установить преступника, которым оказался ранее судимый за покушение на убийство и незаконный оборот оружия житель Тюльганского района.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.


№ 93544