В Орске женщина-водитель трамвая, сбившая пенсионерку, заплатит ей 300 000 рублей

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Также она ограничена в свободе на один год, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Ленинским районным судом города Орска вынесен приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Подсудимая работала водителем травмая. В сентябре 2019-го, управляя трамваем, женщина начала движение транспортного средства с остановки «Вторая Садовая», но,проехав несколько метров, услышала звук скрежета металла, в связи с чем, применила экстренное торможение.

Выйдя на улицу и обойдя вагон, орчанка увидела пожилую женщину, на которую был совершен наезд трамвая. Прибывшая скорая помощь госпитализировала 83-летнюю пострадавшую в больницу. У нее диагностировали ушибленную рану головы и перелом костей обеих голеней.

Подсудимая утверждала, что потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте. А пенсионерка требовала компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, к которым суд, в том числе, отнес противоправность поведения потерпевшей, оказание первой медицинской помощи до приезда скорой помощи, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Также был частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей в размере 300 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.


№ 93550