В Ясном за 10 лет к 387 участкам для многодетных так и не подвели коммуникации

10:17 Комментарии
Реклама на сайте
По иску прокурора Ясненского района суд обязал местных чиновников срочно обеспечить участки, выданные многодетным семьям, инженерной инфраструктурой.
Фото/Видео: Википедия

Прокуратура Ясненского района в ходе проверки исполнения администрацией городского округа требований законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям выявила очередные нарушения.

Как было установлено, администрацией Ясненского городского округа с 2012 года многодетным семьям были предоставлены в собственность 387 земельных участков под индивидуальную жилищную застройку, к которым в течение длительного времени так и не были подведены жизненно необходимые инженерные сети, в том числе электро-, водо-, газоснабжение и водоотведение. По этой причине семьи с детьми, получившие от государства бесплатно земельные наделы, не могут начать на них строительство, и участки просто простаивают.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Ясненского района обратился с иском в суд, потребовав возложить на администрацию Ясненского городского округа и правительство Оренбургской области обязанности по обеспечению указанных земельных участков необходимой инженерной инфраструктурой. Суд данные требования надзорного ведомства удовлетворил. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано чиновниками.


№ 105278