В Сорочинске ребенок переписывался с неизвестным в мессенджере и «слил» личные данные карты матери

Комментарии
Девочка завела дружбу по переписке с незнакомым человеком, который попросил скинуть личные данные банковской карты ее матери с обещанием, что он переведет на неё деньги.

В дежурную часть ОМВД России «Сорочинский» поступило обращение от 36-летней местной жительницы с заявлением о мошенничестве. Её дочь вела переписку с неизвестным человеком. Тот предложил вступить в групповой чат. Впоследствии он внушил необходимость прислать ему реквизиты счета матери, куда он якобы перекинет деньги. По итогу с банковской карты родителя исчезла 21 000 рублей. Женщина поняла, что ее обокрали, и немедленно обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ищут причастных к этому преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Родителей призывают быть более бдительными и контролировать, с кем переписываются дети. Необходимо объяснить чадам, что опасно сообщать личные данные незнакомцам в интернете.

Полиция просит горожан быть более бдительными, чтобы не попасться на удочку злоумышленников!

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 135257