В Оренбурге неподалёку от администрации Южного округа «прилегли» перила

Комментарии Эксклюзив
Прохожие задаются вопросом - это дело рук вандалов или же конструкция рухнула от старости.

По словам горожан, перильным ограждениям у дома №30 на ул. Чкалова (к дому Туркестанская, 41) много лет - они установлены на лестнице рядом с проезжей частью, чтобы люди могли безопасно подниматься и спускаться по лестнице и не упасть. Но теперь ограждение с одной стороны валяется на земле, оренбуржцы вынуждены ходить возле него с осторожностью.

Дело идет к зиме. Из-за заморозков лестница покроется льдом и снегом - есть опасность подскользнуться и упасть прямо на эти железки. Или что еще хуже – под колёса проезжающего авто. И даже куча старых листьев не сможет защитить от серьезного удара.

По-видимому, ремонтировали ограждение давно: краска потрескалась, во многих местах видна ржавчина. Возможно, что и вторую сторону перил ждет та же участь.

В соседнем доме находится отделение почты, лестницей пользуются многие жители микрорайона - родители с детьми ходят здесь в поликлинику. В двух шагах - здание администрации Южного округа Оренбурга. Но там, видимо, ходить пешком не привыкли и не знают, что происходит под носом, - указывают горожане.

Напомним, с августа обязанности главы Южного округа исполняет Рустам Гатауллин, приехавший в Оренбург из Москвы по приглашению врип главы Оренбурга Альберта Юмадилова. 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 135277