«Росводоканал Оренбург»: курс - на расширение социального инвестирования

10:43 Комментарии
Реклама на сайте


В «Росводоканал Оренбург» прошло очередное заседание Общественного совета по вопросам водоснабжения и водоотведения, в состав которого входят первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Законодательного собрания области Аркадий Швецов и заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева. В рамках мероприятия группа компаний «Росводоканал» представила в Оренбурге новый подход в части устойчивого развития, а именно расширение практик социального инвестирования.
«Росводоканал Оренбург»: курс - на расширение социального инвестирования

Предприятия ГК «Росводоканал» всегда вели социально ответственный бизнес, ориентированный на улучшение качества услуг и оздоровление окружающей среды. Сегодня «Росводоканал» рассматривает свою деятельность с точки зрения вклада компании в развитие общества в целом, где формирование позитивных, экологичных отношений с жителями городов и агломераций, поставщиками, сотрудниками и совместная защита окружающей среды являются частью долгосрочной стратегии федерального оператора ВиВ. 

Проекты, реализованные «Росводоканал Оренбург» с применением новых технологий, позволили значительно снизить негативное воздействие на экологию. Это, в первую очередь, реконструкция очистных сооружений канализации. За последние 10 лет в модернизацию объекта вложено около 780 млн рублей, эти средства направлены на улучшение качества очистки сточной воды и воздуха. За последние два года запущена в работу установка по сбору и очистке воздуха от примесей, скапливающихся внутри приемной камеры, песколовок и здания мелкопрозорных решеток. Произведена замена воздуходувок, которые обеспечивают стабильный приток кислорода в аэротенки для высокой степени очистки стоков. На вторичных отстойниках установлены фильтры с плавающей загрузкой, выполняющие дополнительную очистку сточных вод от взвешенных и растворённых веществ. Оренбургский водоканал - второе предприятие ВКХ России, применившее такую технологию очистки.

Расширенный личный кабинет и различные онлайн-сервисы на официальном сайте компании, мобильное приложение - эти цифровые каналы взаимодействия с потребителями дают сегодня дополнительные возможности быстро и просто взаимодействовать с водоканалом, иметь полный доступ к начислениям, истории платежей, получать консультации, не выходя из дома. Удобство сервисов для пользователей - приоритет и основа клиентоцентричной модели работы с абонентами. 

Заботу о здоровье и безопасности как клиентов, так и сотрудников, предприятие считает своим приоритетом, неотъемлемой частью которой является стабильность коллектива и сохранение компетенций. В этом году, несмотря на сложный период, вызванный пандемией, предприятие не проводило сокращений персонала и зарплат. 

Продолжается активная просветительская и волонтерская работа. Участие в образовательных программах, в фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче», в экологических акциях «Вода России» - далеко не полный перечень мероприятий, направленных на формирование новой культуры бережного отношения к водопотреблению у жителей региона самых разных возрастов.

За 17 лет присутствия в регионе «Росводоканал Оренбург» смог выстроить конструктивные отношения с партнерами, потребителями, продемонстрировать пример эффективного и надежного государственно-частного партнерства во благо жителей города.  Это образцовое предприятие, результаты деятельности которого – наглядный пример того, как профессиональное концессионное сотрудничество меняет облик города и качество жизни горожан, - подвел итог генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский.


№ 81721 *