От мэрии Оренбурга в суде требуют создать приют для бродячих животных

17:10 Комментарии
Реклама на сайте
Ленинский райсуд областного центра сообщает о поступлении административного искового заявления прокурора Оренбурга, который считает, что городские чиновники бездействуют и не решают проблему безнадзорных животных.

Видимо, проблема свор бродячих псов в Оренбурге настолько всех достала, что прокурор областного центра пошел в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, проживающих в Оренбурге. Его требования направлены к администрации областного центра и городскому УЖКХ.

В исковом заявлении в суд прокурор потребовал признать незаконным бездействие мэрии в части нерешения проблемы с безнадзорными животными, заполонившими город в силу того, что на аукционы, регулярно отыгрываемые на право оказания данной услуги, никто не заявляется.

Надзорное ведомство также просит обязать управление жилищно-коммунального хозяйства города организовать в 2021 году положенные по закону мероприятия по отлову, временному содержанию, стерилизации бродячих животных. Также одним из требований иска значится создание приюта для таких животных на территории областного центра.

Данное административное исковое заявление принято к производству суда, судебное заседание по нему назначено на 5 марта.


№ 83530