Мошенники в Оренбуржье уже "работают" и под видом сотрудников МЧС

Комментарии
Людям "впаривают" втридорога пожарные извещатели и огнетушители.

Как предупреждают в региональном МЧС, на территории Оренбургской области участились случаи, когда неизвестные представляются их сотрудниками, работниками противопожарной службы или называют себя спасателями и предлагают купить автономные пожарные извещатели, огнетушители и другое оборудование, используемое для тушения пожаров. Мошенники обманом убеждают людей, что наличие данных приборов дома - требование закона и является обязательным. Если же земляки отказываются у них что-либо покупать, пугают большими штрафами. Людям обещают скидки, а позже оказывается, что данное оборудование можно приобрести в специализированном магазине в разы дешевле. Причем чаще всего "разводить" им удается более доверчивых пенсионеров.

В МЧС напоминают, что нет никаких обязательств по оборудованию своего жилья извещателями и огнетушителями, это исключительно рекомендации для вашей же безопасности, поэтому и оштрафовать за их отсутствие вас никто не сможет. Дело это исключительно добровольное. Решение об установке каждый оренбуржец принимает сам, исходя из собственного желания и возможностей, чтобы обезопасить свою семью.

МЧС не торгует подобным оборудованием, поэтому не верьте подобным предложениям и не ведитесь на уловки аферистов, если вам дороги ваши деньги.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 96773