В Оренбурге может появиться памятник медработникам, погибшим от COVID-19

16:21 Комментарии
Реклама на сайте
С соответствующей идеей установки данного памятника в областном центре в знак благодарности медикам, спасающим жизни людей круглые сутки напролет ценой своей жизни в период пандемии, выступил профсоюз работников здравоохранения.
Фото/Видео: Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области

Оренбургская областная организация профсоюза работников здравоохранения подала инициативу установить в Оренбурге памятник медицинским работникам, погибшим от COVID-19. С данной идеей профсоюз обратился к региональному министру здравоохранения Татьяне Савиновой и мэру областного центра Владимиру Ильиных.

По задумке, памятник должен стать неким знаком всеобщей признательности и данью уважения оренбуржцев к медработникам. Областной профсоюз выразил также готовность оказать поддержку в разработке макета данного памятника и частично взять на себя затраты по его изготовлению и установке.

Видимо, скандальной истории минувшей осенью с памятником "Капля крови" в знак благодарности донорам было недостаточно.

Кстати, областной профсоюз работников здравоохранения продолжает из собственного бюджета выплачивать компенсации медикам, подхватившим COVID-19 на рабочих местах. С июля 2020 года по февраль года нынешнего матпомощь на сумму более 5 миллионов рублей была выделена 437 членам профсоюза. Еще 187 человек ждут этой помощи на сумму более 1,6 миллиона рублей.


№ 84456