Главная / Архив новостей

В Кувандыке рухнувший остановочный павильон едва не зашиб человека

Реклама на сайте
В Оренбургской области разгулялся сильный ветер.

ЧП случилось в центре Кувандыка - на улице Ленина. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, мужчина с портфелем едва проходит по тротуару мимо остановочного павильона, на стенках которого, как заметно, от сильного ветра, колышутся наклеенные объявления. Едва пешеход оказывается на безопасном расстоянии, как внезапно остановка из-за сильных порывов мартовского ветра не удержалась на креплениях и повалилась на землю. Павильон был сделан из поликарбоната и просто крепился к тротуарной плитке, его опоры не были забетонированы, поэтому павильон и не удержался при сильном ветре "на ногах".

Слава богу, обошлось без пострадавших, пешеход буквально в рубашке родился. Весьма удивительно, что услышав грохот сзади, мужчина обернулся, увидел упавшую остановку и просто пошел дальше. Видимо, суровых кувандыкских жителей подобное уже ничуть не удивляет.

В результате случившегося, павильон был поврежден. В настоящее время специалисты управления ЖКХ Кувандыкского городского округа увезли павильон на ремонт. Как сообщает местная администрация, на следующей неделе остановку обещают вернуть на прежнее место.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Оренбурге ветер разнес мусорную площадку

Сильный ветер наделал дел и в Оренбурге. На улице Транспортной между домами № 16 и 18/2 ограждение мусорной площадки тоже не выдержало сегодня сильных порывов ветра.

Профлист, ограждающий контейнерную площадку, оторвался и с грохотом отлетел на парковку, где сразу завизжали сирены припаркованных авто. Были ли какие-то из них повреждены - пока неизвестно.

Видео: сообщество "ВКонтакте" "Типичный Оренбург"

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109467

Последние комментарии