Главная / Архив новостей

В Оренбурге потушили крупный пожар в малярном цеху

Реклама на сайте
Сегодня оренбуржцы со многих районов города наблюдали огромные столбы дыма.
Фото/Видео: ГУ МЧС РФ по Оренбургской области и Юлия КУРЛАЕВА

Бушующий пожар видно и с улицы Терешковой, и с проспекта Победы. Как сообщает региональное МЧС, в областном центре борются с возгоранием в производственном здании на улице Заводской, 28/3 на Бердах. На месте работают 25 сотрудников.

Пожар возник около девяти часов утра на двухэтажном промышленном объекте. В настоящее время на месте работают расчёты пожарно-спасательных частей №2, №3, №4 и специализированной пожарно-спасательной части - всего 9 единиц техники - пожарные автоцистерны и автолестницы.

Пламя вырывается из всех окон. В данном здании располагался малярный цех. Пожарные выкатили из помещений несколько кислородных баллонов.

Внутри здания работают звенья газо-дымозащитной службы, снаружи ведется работа, чтобы защитить соседние строения и не допустить распространения огня на другие здания. Из-за плотной застройки существовала угроза переброса пожара дальше. К счастью, погибших и пострадавших нет.

К 11 часам утра пожар был локализован. К обеду пожарные полностью ликвидировали возгорание в здании на улице Заводской. Площадь, объятая огнем и пламенем, составила около 150 квадратных метров. Здание было значительно повреждено пожаром.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 110537

Последние комментарии