В Оренбурге взялись за ремонт дорог, ведущих к больницам и поликлиникам

14:35 Комментарии
Реклама на сайте


Общая протяженность девяти ремонтируемых участков составит около 11 километров.
В Оренбурге взялись за ремонт дорог, ведущих к больницам и поликлиникам

В лечебные учреждения обращаются люди, нуждающиеся в помощи, поэтому важно обеспечить им максимальный комфорт. Это касается и подъездных путей: добираться до больницы и поликлиники пациенты должны по ровной дороге. Это и безопаснее, и быстрее: нередки случаи с больными, когда счет идет на минуты… В Оренбурге этим вопросом занялись вплотную. В ближайшее время в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы девять участков дорог, ведущих к больницам и поликлиникам областного центра: на улицах Ст. Разина, Орской, Ленинградской, Конституции, Народной, Донецкой, Лабужского, Ноябрьской и пр. Коммунаров. Общей протяженность данных участков составит почти одиннадцать километров.

Уделять особое внимание ремонту участков улиц, ведущих к оренбургским больницам и поликлиникам, необходимо. Качество этих дорог является одним из основных факторов, влияющих на скорость доставки пациентов в медицинские учреждения. Во многом именно от оперативности оказания помощи зависит жизнь людей, - отметил заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Дорожные работы уже ведутся на участке улицы Орской - от улицы Комсомольской до Одесской. Именно здесь едут пациенты и медперсонал поликлиники ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2». Подрядной организации ООО «Строймац» предстоит отремонтировать участок протяженностью около двух километров. Сейчас дорожники делают фрезерование асфальтобетонного покрытия дорожного полотна.

Повышение качества жизни населения является ключевой целью национального проекта «Безопасные качественные дороги». Именно поэтому, в первую очередь, в программы ремонтных работ включают дороги, ведущие к больницам, поликлиникам и медицинским центрам, - рассказал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Игорь Костюченко.

Среди прочих, новое дорожное покрытие появится на улице Ст. Разина - от улицы Орлова до улицы Красной. Эта дорога ведет к Оренбургской областной клинической больнице. Общая протяженность ремонтируемого дорожного полотна составила почти три тысячи метров. Сейчас подрядчиком ООО «Дорремстрой» выполняются работы по демонтажу бортового камня, устройству тротуаров, устранению пучинистых мест и устройству выравнивающего слоя.

Жизнь человека не всегда зависит только от врача. Дорога до больницы тоже играет большую роль. И в Оренбурге скоро данный вопрос будет решен.

ВАЖНО!

В 2021 году в Оренбурге планируется привести в нормативное состояние почти сто участков городских дорог протяженностью более 85 км. Ремонт почти 60 км из них будут проведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


№ 86663 *