Оренбуржцы вновь​ отделались предупреждением за купание​ в запрещенных местах

20:50 Комментарии
Реклама на сайте
Очередной рейд выявил нарушителей, купающихся на берегу Урала около пешеходного моста в Зауральной роще​.

Накануне в областном центре прошел профилактический рейд по стихийным пляжам. Специалисты посетили берег Урала около пешеходного моста в Зауральной роще. Тут установлен знак, запрещающий купаться. Несмотря на это, люди лезут в воду.

В этот раз купающиеся отделались предупреждением, а ведь согласно региональному законодательству подобные нарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Купание на водных объектах, расположенных на территории области в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, подплывание к моторным, весельным лодкам и другим плавучим средствам, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этих целей сооружений – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Купание в состоянии опьянения, если указанное деяние не образует состава правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей», — сообщает депортамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.


№ 87796