Мэрия Оренбурга заявила, что руководство «БиОза» встретилось с бастующими работниками, но так ли это?

Комментарии
Работники МКУ «БиОз» опровергли официальную информацию администрации Оренбурга, что с ними встретилось руководство предприятия и о чем-то договаривалось.
Фото/Видео: Orengrad

Orenday ранее писал, что сегодня утром, 19 июля, работники МКУ «БиОЗ» отказались выходить на работу, поскольку им урезают вознаграждение за труд за счет сокращения рабочих часов.

Мэрия Оренбурга не осталась в стороне, и по данному инциденту дала официальный комментарий, в котором сказано, что руководство предприятия и Южного округа пообщалось с работниками и ответило на все их вопросы.

Кроме того, Александр Карнаухов, директор МКУ «БиОз» отчитался для администрации города, что в июне на его предприятии меньше 30 000 рублей никто не получил. Те же, кто берет дополнительную нагрузку, и вовсе получают 40 000 - 50 000 рублей.

Журналисты Orengrad связались с представителями инициативной группы, которые утром вышли с протестом, и работники рассказывают об этой встрече и своей заработной плате другое:

Карнаухов сидел в кабинете у себя, выскочил, начал кричать, чтобы шли работать, спрашивал, кто организатор и убежал. Мы стояли, а он убежал, никто с нами не встречался и ничего не говорил, они нагло врут. Если сегодня никаких объяснений не будет, то мы завтра с утра опять выйдем. Про зарплату они врут, 24 тысячи за прошлый месяц вышло вместе с авансом, - сказал работник МКУ «БиОЗ».

Не исключено, что «БиОз» совместно с Южным округом и администрацией по поручению Сергея Салмина ведут планомерную работу по увеличению заработной платы на предприятии, так же, как они сегодня общались с обделенными работниками.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 113337