Главная / Архив новостей

Депутата Орского городского Совета могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство

Реклама на сайте
Виталий Омельченко, выступая перед коллегами на заседании, ввернул матерное словцо.
Фото/Видео: Орский городской совет депутатов

Орский городской Совет превратился во время выступления депутата Виталия Омельченко в шапито. Народный избранник переволновался, как он признался, и, видимо, забыл, что находится не у себя на кухне, а в публичном месте в окружении коллег и журналистов.

Как новенький депутат и довольно эмоциональный человек, выйдя на трибуну, он немножко замешкался на старте и, видимо, решил подготовленный доклад пересказать своими словами. У него это не получилось, для связки слов он воспользовался ненормативной лексикой, – рассказал депутат Орского Горсовета Павел Коровин.

У части парламентариев фиаско коллеги вызвало приступ смеха. Других же эта ситуация оскорбила.

Все знают, что Виталий Омельченко за словом в карман не полезет, но не допустимо, когда человек переходит на нецензурные выражения, - считает Павел Семенович.

За такое выступление депутата вполне могут привлечь к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство», поскольку народный избранник, не сдержав эмоций, выразил явное неуважение к обществу. За нарушение общественного порядка, конечно, если правоохранители устроят разбор полетов, он может получить штраф в размере от 500 до 1 000 рублей либо же на 15 суток попасть под арест.

Кстати, темой выступления Омельченко было несогласие депутатов с принятием новой редакции регламентов, по которой выступление парламентариев должно быть ограничено двумя минутами: за это время народные избранники не успевают озвучить свою позицию.

Народный избранник уже не в первый раз становится героем скандала. Ранее депутат "прославился" благодаря видео на отдыхе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90143

Последние комментарии