Главная / Архив новостей

В Оренбуржье проверяют обстоятельства двух ДТП, в которых погибли шестеро (18+)

Реклама на сайте
Страшные аварии произошли 18 и 19 сентября в Соль-Илецком районе и возле поселка Ростоши.
Фото/Видео: УГИБДД региона

В Оренбуржье будут проведены проверки обстоятельств двух смертельных ДТП, произошедших накануне. Поручение организовать проверки прокурорам Соль-Илецкого района и Оренбурга дал исполняющий обязанности прокурора области. 

В настоящее время прокуроры контролируют и координируют ход доследственных проверок по данным фактам. В дальнейшем ведомству предстоит проверить соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения в местах происшествий, дать оценку работе контролирующих органов и ответственных служб в сфере организации дорожной инфраструктуры, - рассказали в прокуратуре региона.

Напомним, что в крупной аварии на 86 километре дороги «Казань-Оренбург-Акбулак» погибли пять человек, в том числе и беременная женщина. На трассе столкнулись ВАЗ-2114 и фура Skania.

Под Оренбургом, возле поселка Ростоши, по новым данным, погиб один человек. Там не разъехались сразу три автомобиля. Пять человек пострадали, среди них есть трое детей.

Если во время проверки выявятся нарушения законодательства, как уточняют в надзорном ведомстве, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 78402

Последние комментарии