Олег Димов: Избранным депутатам предстоит формировать законодательную базу страны

19:29 Комментарии
Реклама на сайте
Выборы в Оренбуржье: явка на 18:00 составила 42,9%.

В выборах приняли участие уже более 655 тысяч оренбуржцев. По данным на 18:00 по местному времени (16.00 МСК) явка избирателей составила 42,9%. В Оренбурге проголосовало – более 161 тысяч избирателей (37,3%).

Хорошие показатели активности избирателей сохраняются в Бугуруслане – 45,9% и в Медногорске – 45,5%. Менее активно голосуют в Орске и Бузулуке – 32,7% и 41,6% соответственно. Среди городских округов наиболее высокая явка в Сорочинске – 51,7% проголосовавших.

Сохраняется высокая активность избирателей в Бугурусланом (63,9%), Тоцком (61,9%) и Пономаревском (61,3%) районах.

«Знаю, что многие уже побывали на участках, реализовав свое конституционное право. Мы формируем новую Госдуму. Именно депутатам, которых мы изберем, предстоит формировать законодательную базу страны. Очень важно, чтобы новая Государственная Дума работала конструктивно и эффективно, принимала законы, необходимые для благополучия людей и развития России. Главное, чтобы кандидаты и партии были избраны легитимно. Считаю, что нельзя оставаться безучастным к такому важному политическому событию страны», - заявил Советник губернатора Оренбургской области Олег Димов.

Он подчеркнул, что голосование - это вклад в стабильность на предстоящие пять лет. Сегодня, 19 сентября, у оренбуржцев есть последняя возможность отдать свои голоса за своих кандидатов. Избирательные участки закроются в 20.00.

Жители Оренбургской области выбирают депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области седьмого созыва, депутатов местных советов, а в трех муниципальных образованиях также проходят выборы глав.

На участках работают наблюдатели от кандидатов, члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.


№ 91316