В Орске жильцам "разрешили" самим решить вопрос с убитой дорогой возле домов

Комментарии
Асфальтированием придомовой территории по-прежнему некому заниматься. Между тем, к некоторым многоквартирным домам скоро будет ни проехать.

Орчане вновь подняли проблему "убитых" дорог на придомовых территориях. С каждым годом ситуация ухудшается. Но исправлять ее, по сути, некому: городские власти за дороги их не считают, управляющие компании просто разводят руками - денег на это нет. 

Очередное обращение по данной проблеме поступило от жителя восточной столицы Оренбуржья к новому губернатору.

Проживаю в г.Орске на ул.Ленинского комсомола, 14а. Мне, чтобы подъехать к своему дому, надо проехать вдоль домов на пр.Мира 17, 17а и 17б. Междворовая дорога вдоль всех этих домов разбита, ямы, кочки... Короче говоря, дорожное покрытие не соответствует нормам. Требуется ремонт этой придомовой дороги.

Официальное обращение к местным властям реультата не принесло. Мужчине лишь напомнили, что земельный участок, на котором находится то, что осталось от дороги, "принадлежит на праве собственности собственникам помещений" и что жители "вправе" сами решить данный вопрос, "определив при этом источник финансирования".

Всё идет к тому, что не только на авто не проедешь, чтобы его не угробить, но и пешком становится травмоопасно ходить. А уж о прогулках с колясками точно лучше не думать.

...И вновь уповают жители на недавно избранного губернатора.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 133500