Главная / Архив новостей

В областном противотуберкулезном диспансере опровергли слухи о снижении выплат

Эксклюзив Реклама на сайте
Главный врач учреждения Михаил Шамшурин уверяет, что и оплата труда на условиях совместительства производится в полном объеме.

Поводом для беспокойства послужила информация об изменениях графиков работы персонала ГБУЗ «ООКПТД», согласно которой предполагалось скорректировать работу структурных подразделений. А именно, приостановить с 1 октября выплату персональных повышающих коэффициентов и выплат за расширение зоны обслуживания.

Как выяснилось, совмещающим ставки все-таки не стоит переживать за доплаты.

Оплата труда работников осуществляется на основании «Положения об оплате труда работников ГБУЗ «ООКПТД», утвержденного Приказом главного врача от 30.10.2020 года № 122/3-П. Все показатели «дорожной карты» на основании Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной политики» в диспансере выполняются по всем категориям медицинского персонала, - сообщил главврач диспансера Михаил Шамшурин.

Кроме того, отмечается, что сокращение заработной платы работникам в 2021 году не производилось, а также оплата труда на условиях совместительства производится в полном объеме на основании «Табелей учета рабочего времени» работников диспансера.

В целях обеспечения круглосуточной работы стационарных отделений, медицинские работники привлекаются к работе на условиях внутреннего совместительства. Уровень совместительства не является постоянно величиной и изменяется в зависимости от количества работников, находящихся в отпусках, отсутствующих по болезни, а также в зависимости от загруженности стационарных и амбулаторно-поликлинических отделений, - заявляют в ГБУЗ «ООКПТД».

Аналогичная ситуация и со средствами, выделяемыми на питание больных туберкулёзом.

Закупки товаров, работ и услуг для обеспечения бесперебойной работы учреждения осуществляются в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности ГБУЗ «ООКПТД»,, утвержденным региональным Минздравом. Заявки на закупку товаров, работ и услуг предоставляются в отдел материально-технического снабжения ответственными лицами и исполняются в полном объеме в соответствии с планом закупок. Сокращение средств на питание больных туберкулезом в 2021 году не производилось, - заключил Михаил Шамшурин.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92445

Последние комментарии