Россельхозбанк запускает новый продукт для рефинансирования ипотеки на сельских территориях от 2,7% годовых

09:17 Комментарии
Реклама на сайте


Россельхозбанк предлагает оренбуржцам рефинансировать практически любой оформленный ранее ипотечный кредит на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях. Процентная ставки при этом может быть снижена до 2,7% годовых.
Россельхозбанк запускает новый продукт для рефинансирования ипотеки на сельских территориях от 2,7% годовых

Рефинансировать можно кредит, взятый с 1 января 2020 года на приобретение или строительство объекта недвижимости на сельских территориях Оренбургской области. Полный список населенных пунктов, где можно приобрести жилье по программе сельской ипотеки, можно посмотреть в Постановлении Правительства Оренбургской области от 14.02.2020 № 52-пп «О сельских населенных пунктах Оренбургской области, относящихся к сельской территории (сельской местности)»

Заемные средства выдаются на полное погашение ипотечного кредита, ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на одну из следующих целей: приобретение готового объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда.

Для Оренбургской области программа «Комплексное развитие сельских территорий» очень важна. И первостепенной задачей является обеспечение жителей села жильем. Данная мера поддержки предполагает выгодные условия по переводу стандартной ипотеки в сельскую, новый льготный ипотечный продукт, позволяет погасить ранее полученный кредит на строительство или покупку готового жилья на селе и приравненных к нему территориях, и существенно снизить нагрузку по платежам.

Процентная ставка по сельской ипотеке составляет 2,7% годовых (при отсутствии личного страхования — 3%). Ипотечный кредит в рамках настоящей программы может быть предоставлен Заемщику только один раз. Сумма кредита - от 100 тыс. рублей-до 3 млн рублей (в Ленинградской области и на Дальнем Востоке — до 5 млн рублей). Срок действия решения АО «Россельхозбанк» - 60 календарных дней. Срок кредита - до 25 лет включительно. Размер начального взноса — от 10% стоимости приобретаемого объекта. Кредиты предоставляются на объекты недвижимости, расположенные на сельских территориях (сельских агломерациях) в том числе: на приобретение жилого помещения или жилого дома с земельным участком по договору купли-продажи/ договору участия в долевом строительстве /договору уступки прав требования по указанному договору; на строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома по договору подряда с подрядной организацией; на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией.


№ 80624 *