Главная / Архив новостей

Оренбуржье – в лидерах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

19 ноября 2021, 14:59
В рамках «Транспортной недели» в Москве состоялось награждение регионов, добившихся высоких результатов по нацпроекту БКД.

Оренбургская область получила награду в номинации «За достижение наилучших показателей» по итогам 2021 года: в рамках нацпроекта отремонтировано 390 км региональных дорог (172 км – капитально) и 67 км – в Оренбурге и Орской агломерации.

Особенно важно, что это оценка работы команды Правительства области, минстроя региона, отраслевых специалистов, дорожников, наших коллег в муниципальных образованиях при поддержке федерального Правительства. Это наша общая победа вместе с жителями региона, на мнение которых мы ориентируемся в первую очередь при выборе объектов, - отметил на торжественной церемонии награждения губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Награды лауреатам вручали заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Напомним, что в 2020 году наш регион был отмечен такой же наградой за реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в номинации «Лидер контрактации объектов».

ДОСЛОВНО
Денис ПАСЛЕР, губернатор Оренбургской области:

Второй год наш регион в лидерах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В рамках «Транспортной недели» мы получили награду «За достижение наилучших показателей» по нацпроекту.
Это общая оценка работы команды региона при поддержке федерального Правительства. Причем объекты, которые нужно сделать в первую очередь, мы определяем вместе вами, жителями региона. Особое внимание уделяем безопасности дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов.

В этом году только по нацпроекту отремонтировали 390 км региональных дорог и 67 км – в Оренбурге и Орской агломерации. А по всем программам и проектам в этом году сделаем 765 км дорог.

В проекте бюджета на будущий год мы также заложили масштабные проекты по строительству и капремонту дорог. В областном центре это строительство улицы Рокоссовского, которая соединит проспект Победы и улицу Терешковой, строительство дороги-дублера улицы Чкалова, капитальный ремонт исторического центра. Новые дороги позволят разгрузить трафик в Оренбурге.

Развитие дорожной сети – это комфорт жителей, развитие транспортной доступности, экономики и региона в целом.




№ 93593 *