– Очень ждем разметку и помытые отбойники по городу, хотя бы уже теперь весной. Вот был туман, так вообще ничего не видно. Донгузская третий год без разметки, светоотражающие элементы на отбойниках на ней и Илекском шоссе давно не отражают.
С этим словами оренбурженка обратилась в соцсетях к губернатору Евгению Солнцеву. Его подчиненные ответили традиционной формулировкой, которая не подразумевает прямого отказа, однако увязывает работы с финансированием. А вот хватит ли его, чиновники уже не уточняют:
– Разметка будет нанесена в 2026 году в рамках выделенного бюджетного финансирования. Информацию по отбойникам направили в коммунальную службу для принятия мер, – ответила администрация города Оренбурга.



