Главная / Архив новостей

В Оренбуржье раскрыто убийство, совершенное 24 года назад (18+)

Реклама на сайте
Накануне сотрудниками Следкома были задержаны двое мужчин, которые совершили двойное убийство в областном центре 24 года назад.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

3 ноября 1996 года в Оренбурге на берегу озера Микутка были обнаружены два тела. На них имелись следы обгорания. Погибшим было 23 и 26 лет. В тот же день немедленно было возбуждено уголовное дело 102 статье УК РСФСР - умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух лиц. Но злоумышленников по горячим следам найти не удалось.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. И спустя 24 года сотрудники Следственного комитета с привлечением подразделения отдела криминалистики Следственного Управления по Оренбургской области установили причастность к преступлению двух мужчин 51 и 56 лет.

По версии следствия, 2 ноября 1996 года убийцы проникли в жилой дом по улице Ленинградской и, используя огнестрельное оружие, совершили убийство двух людей, после чего попытались скрыть следы страшного преступления... К сожалению, мотивы содеянного СУ СК региона не сообщает.

Последние годы преступники скрывались на территории Нижегородской и Челябинской областей, используя поддельные документы, удостоверяющие личность. Там же мужчины и были задержаны.

Обвиняемые уже доставлены в Оренбург и заключены под стражу.

СУ СК России по Оренбургской области опубликовал, как задерживали обвиняемых:

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81760

Последние комментарии