Оренбургский автосалон заплатит покупателю больше 3,6 миллиона рублей

Комментарии
В феврале 2025 года оренбуржец купил подержанный автомобиль. В автосалоне завысили цену, а также навязали дополнительные услуги.

За время эксплуатации водитель обнаружил неисправности. Он отремонтировал машину за свой счет и решил обратиться в Дзержинский районный суд Оренбурга. В итоге договор купли-продажи был расторгнут.

Автосалону пришлось выплатить задаток - 300 000 рублей, компенсировать стоимость автомобиля - 1 309 000 рублей, убытки за ремонт - 25 737 рублей, расходы на техобслуживание - 9 000 рублей, неустойку - 1 500 000 рублей, компенсацию морального вреда - 5 000 рублей и штраф - 500 000 рублей.

Кроме того, суд обязал автосалон передать спорный автомобиль жителю.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136122