Главная / Архив новостей

«Росводоканал Оренбург» напоминает о дистанционных способах передачи показаний и оплаты услуг

20 января 2021, 12:55
«Росводоканал Оренбург» напоминает абонентам об онлайн-сервисах, при помощи которых можно оплачивать услуги и передавать показания приборов учета.
«Росводоканал Оренбург» напоминает о дистанционных способах передачи показаний и оплаты услуг

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения без комиссии, а также передать показания приборов учета можно:

- через мобильное приложение «РВК.Услуги» (скачать приложение на мобильные устройства можно на базе Android через Google Play, для IOS – App Store);

- через «личный кабинет» на сайте предприятия: www.oren-vodokanal.ru;

- через упрощенный онлайн-сервис https://lk.oren-vodokanal.ru/fastpay/;

- на сайтах АО «Система «Город», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через Сбербанк онлайн, интернет-банк «Альфа-Клик», онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», при помощи мобильного приложения ОФИС Mobile, а также посредством СМС на номер 8-987-343-81-60. 

Юридические лица и организации для передачи показаний могут воспользоваться сервисом «СБИС», либо позвонить специалистам отдела по работе с юридическими лицами по телефонам 37-00-00, 43-70-00 (доб. 60-40, 60-42, 60-48). Кроме того, скан документа с указанием наименования абонента, номера договора, адреса объекта, номеров и показаний счётчиков холодного и горячего водоснабжения можно переслать на электронный адрес: orenburg@rosvodokanal.ru

«Росводоканал Оренбург» советует оренбуржцам передавать показания приборов учета холодной воды до 25 числа каждого месяца. Показания счетчиков, переданные позже этого времени, в расчет приниматься не будут.

Передавать вовремя данные приборов учета в ресурсоснабжающую организацию выгодно в первую очередь самим абонентам. При наличии счетчиков сумма платы за водоснабжение зависит от их показаний, и зачастую оказывается значительно ниже чем по нормативу потребления. Кроме того, исключается бесконтрольное водопотребление, так как абоненты знают, что за каждый слитый впустую куб воды они будут расплачиваться из собственного кармана, - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Адрес официального сайта www.oren-vodokanal.ru Телефоны информационно-справочной службы 37-00-00, 43-70-00.




№ 82602 *