Влад Марусов, которого оправдали присяжные, снова борется за правду

20:06 Комментарии
Реклама на сайте
Только в октябре прошлого года присяжные заседатели в Иркутском облсуде вынесли оправдательный вердикт в отношении 27-летнего Влада Марусова, которого обвиняли в убийстве спортсменки, фотомодели и бизнес-леди Анны Малой. И вот в деле новый поворот: оправдательный приговор пытается обжаловать гособвинитель.

Тело погибшей девушки около двух лет назад именно Влад, работавший у нее водителем, обнаружил на берегу Байкала, куда привез Анну по ее просьбе. Как неоднократно рассказывал Марусов, Анна хотела прийти в себя на природе и зарядиться положительной энергией. В ожидании ее парень задремал, а проснувшись, проследовал за Анной и увидел страшную картину…

Сначала Влад проходил по делу свидетелем, а потом перешел в разряд обвиняемых. Досужие языки такой поворот в деле связывали с возможной местью миллиардера, якобы тот заподозрил девушку в интрижке с молодым водителем. Точка в этом деле могла быть поставлена еще весной 2020 года, но произошел роспуск коллегии присяжных заседателей и самоотвод судьи. Новая коллегия присяжных возобновила слушания лишь летом прошлого года. И справедливость-таки восторжествовала. Первоначально присяжные должны были вынести вердикт 30 сентября, но его перенесли на 6 октября, суд взял недельную паузу. В день судебного процесса после полуторачасовых обсуждений в совещательной комнате все восемь членов коллегии присяжных заседателей единогласно признали Марусова невиновным в убийстве Анны Малой.

Еще в день освобождения из СИЗО Влад не пытался молниеносно строить планы на будущее. Корреспонденту orenday он тогда сказал следующее:

Наша система правосудия очень нестабильна, сейчас идет на меня большая охота и давление со стороны миллиардера, который сильно влияет на мою жизнь. Думаю, в дальнейшем он тоже будет вмешиваться в нее.

В итоге, в покое парня действительно не оставили. Сегодня Марусов устроил в Иркутске одиночный пикет, пытаясь в очередной раз достучаться до всех со своей правдой, что он ни в чем не виноват. 28 января снова состоится судебное заседание по его делу, сторона гособвинения в своей апелляционной жалобе требует отменить оправдательный приговор.

Так что неравная борьба продолжается…


№ 82623