В Оренбуржье мастер цеха, похитивший трансформаторы с месторождения, причастен к другим кражам

11:07 Комментарии
Реклама на сайте
Оказалось, что он "увел" и продал не два трансформатора, а, как минимум, четыре, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Wikipedia

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мастера цеха промыслового обслуживания акционерного общества, зарегистрированного в Самарской области. Напомним, ранее Orenday сообщал, что он вывез с территории месторождения в Бузулукском районе два трансформатора на 444 000 рублей, после чего продал их.

Теперь он подозревается в совершении еще одного эпизода преступления, предусмотренного той же статьей "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, подозреваемый через месяц после первого эпизода, в октябре 2021 года, находясь на территории всё того же Бузулукского района, вновь совершил хищение имущества, принадлежащего коммерческой организации. И снова украл два трансформатора: теперь на общую сумму 534 000 рублей. Подозреваемый, используя служебное положение, вывез их с территории месторождения и опять продал местному жителю.

Уголовное соединено в одно производство с возбужденным ранее уголовным делом о растрате имущества коммерческой организации. В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.


№ 95693