Посмеяться не удалось: жителя Оренбурга обманули при покупке билетов на шоу «Stand Up»

16:03 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчине лишился около 18 500 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: Wikipedia

К правоохранителям из Оренбурга обратился 50-летний житель областного по факту хищения 18 478 рублей.

Выяснилось, что ему в мессенджере поступило сообщение от неизвестной о возможности приобретения билетов на шоу «Stand Up» за 1 679 рублей и направила ссылку в сообщении для бронирования. Пройдя по ссылке, мужчина ввел реквизиты банковской карты и разовый код, поступивший в SMS-сообщении. Затем появилось сообщение о том, что код устарел и необходимо ввести новый. Так сильно желавший посмеяться мужчина ввел вновь поступивший код, после чего увидел сообщения о списании 1 679 рублей и 16 799 рублей. Только тогда оренбуржец понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.

Напомним, не у всех жителей Оренбургской области такое теплое отношение к шоу «Stand Up». В прошлом году Сергей Бабинец из Сорочинска обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой на комика Руслана Белого. Позже сам шоумен прокомментировал это.


№ 95710