В Оренбуржье сельский предприниматель спасла 10 человек от мошенников

10:42 Комментарии
Реклама на сайте
Неравнодушная жительница Тюльганского района, чья торговая точка располагается напротив банкомата, просто обращала внимание на снимающих деньги людей и, заподозрив неладное, вмешивалась в происходящее. Как оказалось, совсем не зря...
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области

В Тюльгане в местный отдел полиции весьма по приятному поводу вызвали местную предпринимательницу Валентину Рожкову. Женщину наградили за неравнодушие к происходящему вокруг и активную жизненную позицию, так как она уберегла от попадания на "удочку мошенников" более десяти земляков.

Валентина Павловна работает индивидуальным предпринимателем в местном ТЦ «Горняк». Ее торговая точка расположена прямо напротив банкомата , поэтому женщина своим зорким оком видит всех, кто приходит к банкомату снимать деньги. Несколько раз заподозрив неладное, когда человек действительно, не догадываясь, собирался перечислить свои сбережения мошенникам, кидая деньги на разные указанные счета, предпринимательница убеждала доверчивых граждан этого не делать, а идти лучше в полицию - писать заявление на то, что их пытались обмануть.

Ладно, если это бы произошло раз-другой, но женщина умудрялась четко вычислять, что происходит что-то неладное. Благодаря своей бдительности за все время активизации мошенников гражданка Рожкова спасла от их действий более десяти человек, которые лишь бладогаря женщине сохранили свои сбережения.

Начальник отделения МВД России по Тюльганскому району Алексей Давыденко лично вручил Валентине Павловне благодарственную грамоту и выразил большую признательность за предотвращение противоправных действий.


№ 107438