В Новоорском районе школьный автобус с детьми слетел в кювет

11:43 Комментарии
Реклама на сайте
На месте работают сотрудники полиции. Известно, что в салоне ПАЗа находились 20 учеников.

Около 8:00 20 февраля в пяти километрах от села Можаровка произошло дорожно-транспортное происшествие со школьным автобусом.

По предварительной версии, 58-летний водитель автобуса ПАЗ, в котором находились 20 детей, на опасном повороте слетел с дороги в кювет. Причиной аварии стала заснеженность трассы.

Известно, что водитель вез ребятишек в образовательное учреждение села Горьковского.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Детей на занятия отвез другой школьный автобус.

На месте продолжают работать сотрудники правоохранительных органов, они выясняют обстоятельства случившегося, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Отметим, что школу в селе Можаровка Новоорского района, несмотря на несогласие родителей, которые как раз и переживали, что в дороге может произойти непоправимое, закрыли еще в 2021 году из-за угрозы обрушения.

Было решено, что свое образование дети будут получать в селе Горьковском, что находится в 20 километрах от Можаровки. Отметим, что дорога, по которой возят ребятишек лишь гравийная и на ней часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

В начале февраля аварийной школой в Можаровке заинтересовалась прокуратура. Подготовлено исковое заявление в суд, чтобы заставить власти отремонтировать образовательное учреждение до 1 августа 2023 года.


№ 108582